an online Instagram web viewer
  • greatmusic666
    GreatMusic666
    @greatmusic666

Images by greatmusic666

Rewinding: Kill'Em All - Metallica
#cover #metallica #killemall #thrash #thrashmetal #thrashusa #thrashmetalusa #usa
Rewinding: IRE - Parkway Drive
#cover #parkwaydrive #ire #metalcore #metalcoreaustralia #australia
Y como ya dije... ¡el cartel de la primera edición del FUCQ Festival está aquí! Y con él, ¡EL SORTEO DE DOS ENTRADAS INDEPENDIENTES PARA EL FESTIVAL! El sorteo es cortesía de @metalacatalunya y de @greatmusic666 , y con la aprovación de @fucqproducciones .

LAS BASES DEL SORTEO SON LAS SIGUIENTES: 
1. Comentar FUCQ en esta publicación y mencionar a dos amigos en esta cuenta o en la cuenta de @metalacatalunya 
2. Seguir las cuentas de @fucqproducciones , @metalacatalunya y @greatmusic666 * Como punto opcional (y cortesía del público) seguir las páginas de facebook de FUCQ Producciones y GreatMusic666.

Tenéis de tiempo para participar hasta el dia 16 de febrero a las 23:59. Después de la fecha anunciaremos los ganadores. ¡MUCHA SUERTE EN EL SORTEO! Espero que los que no ganéis el sorteo os animéis a venir al festival. Las entradas estan ya a la venta, os dejo el link en la bio. 
Un placer chicos, y gracias adelantadas a los que vayáis a este bolazo. ¡QUE ARDA TERRASSA!
Y como ya dije... ¡el cartel de la primera edición del FUCQ Festival está aquí! Y con él, ¡EL SORTEO DE DOS ENTRADAS INDEPENDIENTES PARA EL FESTIVAL! El sorteo es cortesía de @metalacatalunya y de @greatmusic666 , y con la aprovación de @fucqproducciones . LAS BASES DEL SORTEO SON LAS SIGUIENTES: 1. Comentar FUCQ en esta publicación y mencionar a dos amigos en esta cuenta o en la cuenta de @metalacatalunya 2. Seguir las cuentas de @fucqproducciones , @metalacatalunya y @greatmusic666 * Como punto opcional (y cortesía del público) seguir las páginas de facebook de FUCQ Producciones y GreatMusic666. Tenéis de tiempo para participar hasta el dia 16 de febrero a las 23:59. Después de la fecha anunciaremos los ganadores. ¡MUCHA SUERTE EN EL SORTEO! Espero que los que no ganéis el sorteo os animéis a venir al festival. Las entradas estan ya a la venta, os dejo el link en la bio. Un placer chicos, y gracias adelantadas a los que vayáis a este bolazo. ¡QUE ARDA TERRASSA!
La Teoría Del Fuego - Desakato
#cover #desakato #lateoriadelfuego #punkrock #hardcorepunk #punkrockspain #hardcorepunkspain #spain
1. Tiempo De Cobardes  #tiempodecobardes
2. Animales Hambrientos  #animaleshambrientos
3. Estigma  #estigma
4. Haridas Abiertas  #heridasabiertas
5. Tu Avalancha  #tuavalancha
6. Columnas De Humo  #columnasdehumo
7. Barcos En Llamas  #barcosenllamas
8. Pasajeros  #pasajeros
9. Volcán  #volcan
10. La Hoguera  #lahoguera
11. Fueu Y Solombres  #fueuysolombres
La Teoría Del Fuego - Desakato #cover  #desakato  #lateoriadelfuego  #punkrock  #hardcorepunk  #punkrockspain  #hardcorepunkspain  #spain  1. Tiempo De Cobardes #tiempodecobardes  2. Animales Hambrientos #animaleshambrientos  3. Estigma #estigma  4. Haridas Abiertas #heridasabiertas  5. Tu Avalancha #tuavalancha  6. Columnas De Humo #columnasdehumo  7. Barcos En Llamas #barcosenllamas  8. Pasajeros #pasajeros  9. Volcán #volcan  10. La Hoguera #lahoguera  11. Fueu Y Solombres #fueuysolombres 
Aquí os dejo el trabajo de @steppenwolfphoto del pasado martes en Monasterio, con @franticamberofficial y @expelthegrace .

Muy chulas las fotos crack!
Aquí os dejo el trabajo de @steppenwolfphoto del pasado martes en Monasterio, con @franticamberofficial y @expelthegrace . Muy chulas las fotos crack!
Rewinding: Asalto - The Fox 196
#cover #thefox196 #asalto #punk #rock #punkrock #punkspain #rockspain #punkrockspain #spain
Maybe This - Violets
#cover #violets #maybethis #punk #rock #punkrock #punkspain #rockspain #punkrockspain #spain
1. Six  #six
2. Too Busy  #toobusy
3. Hold On  #holdon
4. War  #war
5. A Little Bit  #alittlebit
6. No Signs No Time  #nosignsnotime
7. Prisons  #prisons
8. Better Without Me  #betterwithoutme
9. Around Me  #aroundme
Caída Libre - Apalanke
#cover #apalanke #caidalibre #rock #punk #punkrock #rockspain #punkspain #punkrockspain #spain
1. Mi Dios  #midios
2. Otro Sol (Ft. Guille, de Fool Brains)  #otrosol #foolbrains
3. Fréname  #frename
4. Entre Colilla Y Colilla (Ft. Ferran, de Exceso)  #entrecolillaycolilla #exceso
5. Manolillo  #manolillo
6. Verás  #veras
7. Nido De Gaviotas (Ft. Xavi Moreno, de Distrito Rojo)  #nidodegaviotas #distritorojo
Unto The Locust - Machine Head
#cover #machinehead #untothelocust #groove #groovemetal #thrash #thrashmetal #grooveusa #groovemetalusa #thrashusa #thrashmetalusa #usa
1. I Am Hell (Sonata In C#) #iamhell #sonatainc#
2. Be Still And Know  #bestillandknow
3. Locust  #locust
4. This Is The End  #thisistheend
5. Darkness Within  #darknesswithin
6. Pearls Before The Swine  #pearlsbeforetheswine
7. Who We Are  #whoweare
Darker Days Ahead - Terrorizer 
#cover #terrorizer #terrorizerband #darkerdaysahead #deathmetal #grindcore #deathmetalusa #grindcoreusa #usa
1. Inevitable (Intro)  #inevitable #intro
2. Darker Days Ahead
3. Crematorium  #crematorium
4. Fallout  #fallout
5. Doomed Forever  #doomedforever
6. Mayhem  #mayhem
7. Blind Army  #blindarmy
8. Nightmare  #nightmare
9. Legacy Of Brutality  #legacyofbrutality
10. Dead Shall Rise V.06  #deadshallrisev06
11. Victim Of Greed  #victimofgreed
12. Ghost Train (Outro)  #ghosttrain #outro
Darker Days Ahead - Terrorizer #cover  #terrorizer  #terrorizerband  #darkerdaysahead  #deathmetal  #grindcore  #deathmetalusa  #grindcoreusa  #usa  1. Inevitable (Intro) #inevitable  #intro  2. Darker Days Ahead 3. Crematorium #crematorium  4. Fallout #fallout  5. Doomed Forever #doomedforever  6. Mayhem #mayhem  7. Blind Army #blindarmy  8. Nightmare #nightmare  9. Legacy Of Brutality #legacyofbrutality  10. Dead Shall Rise V.06 #deadshallrisev06  11. Victim Of Greed #victimofgreed  12. Ghost Train (Outro) #ghosttrain  #outro 
ObZen - Meshuggah
#cover #meshuggah #obzen #djent #djentsweden #sweden
1. Combustion  #combustion
2. Electric Red  #electricred
3. Bleed  #bleed
4. Lethargica  #lethargica
5. Obzen
6. This Spiteful Snake  #thisspitefulsnake
7. Pineal Gland Optics  #pinealglandoptics
8. Pravus  #pravus
9. Dancers To A Discordant System  #dancerstoadiscordantsystem
Malamente - No More Fear 
#cover #nomorefear #nomorefearband #malamente #deathmetal #melodicdeathmetal #melodeath #mdm #deathmetalitaly #melodicdeathmetalitaly #italy
1. Morte E Orazione  #morteeorazione
2. Mare Mortum  #maremortum
3. The Boss Letter  #thebossletter
4. A Sinister Murder Case  #asinistermurdercase
5. Lady 'Ndrangheta  #ladyndrangheta
6. Tre Cavalieri  #trecavalieri
7. Conferimento Della Santa  #conferimentodellasanta